Carregando

VISTA EXPLODIDA SMASHWELD 187 PEÇAS - ESAB



Preço sob Consulta

Efetue Cotação

Descrição Geral

AA1 - 0906504 - Painel frontal
AA2 - 0906548 - Etiqueta terminal de saída
AA3 - 0906546 - Etiqueta das chaves Smashweld 187M/187
AA4 - 0906547 - Etiqueta Smashweld 187
AA5 - 0900883 - Protetor plástico do Euroconector
AA6 - 0901296 - Botão do potenciômetro
AA7 - 0906544 - Etiqueta frontal
AA8 - 0901813 - Visor para instrumento
AA9 - 0906513 - Alça
AA10 - 0906510 - Dobradiça da tampa
AA11 - 0906488 - Lateral direita
AA12 - 0906496 - Tampa de mudança de tensão Smashweld 187/257
AA13 - (NÃO DISPONÍVEL) - Parafuso de fechamento M6 x 12
AA14 - 0906717 - Tampão de borracha

AB1 - 0906502 - Painel traseiro
AB2 - 0906489 - Lateral esquerda superior
AB3 - (NÃO DISPONÍVEL) - Parafuso de fechamento M6 x 12
AB4 - 0906487 - Lateral esquerda inferior
AB5 - 0906514 - Rodízio giratório
AB6 - (NÃO DISPONÍVEL) - Parafuso de travamento do suporte M6 x 12
AB7 - (NÃO DISPONÍVEL) - Pino de travamento
AB8 - 0901474 - Roda
AB9 - (NÃO DISPONÍVEL) - Arruela
AB10 - 0906521 - Eixo
AB11 - 0906557 - Suporte de fixação do eixo
AB12 - 0906500 - Base
AB12 - 0903460 - Mangueira do gás (adquirida por metro)
AB13 - 0906725 - Batente interno de silicone da lateral esquerda superior
AB14 - 0908227 - Suporte de guarda do olhal

AC1 - 0901884 - Engate rápido fêmea
AC2 - 0906520 - Euroconector
AC3 - 0905935 - Conjunto de contatos para Euroconector
AC4 - 0900154 - Potenciômetro de velocidade
AC5 - 0900329 - Lâmpada piloto vermelha
AC6 - 0906555 - Chave liga/desliga
AC7 - 0906526 - Chave seletora de tensão Smashweld 187
AC8 - 0901878 - Lâmpada indicadora sobreaquecimento

AD1 - 0906501 - Bandeija
AD2 - 0906515 - Circuito eletrônico
AD3 - 0901525 - Contator
AD4 - 0902339 - Prensa cabo
AD5 - 0906705 - Válvula solenóide
AD6 - 0906516 - Transformador auxiliar
AD7 - 0901551 - Olhal de levantamento
AD8 - 0906720 - Trilho suporte do contator

AE1 - 0905219 - Trava do miolo freiador
AE2 - 0904127 - Miolo freiador
AE3 - 0906523 - Etiqueta
AE4 - 0900154 - Potenciômetro tempo
AE5 - 0901296 - Botão
AE6 - 0906722 - Interruptor
AE7 - 0906724 - Chave seletora de modo
AE8 - 0901246 - Potenciômetro burn back
AE9 - 0901881 - Circuito eletrônico Volt/Amp.
AE10 - 0906890 - Suporte do Circ. Volt/Amp.
AE11 - 0906556 - Suporte do Euroconector
AE12 - 0900261 - Guia de saida do arame
AE13 - 0901152 - Mecanismo de avanço de arame
AE14 - 0906476 - Motoredutor
AE15 - 0906505 - Intermediária
AE16 - 0901381 - Conjunto de escovas motoredutor

AH1 - 0903132 - Resistor 1R1 x 50 W
AH2 - 0906529 - Transformador principal Smashweld 187
AH3 - 0906530 - Bobina Primária “A”
AH4 - 0906531 - Bobina Primária “B”
AH5 - 0906532 - Bobina Primária “C”
AH6 - 0906533 - Bobina Secundária “A”
AH7 - 0906534 - Bobina Secundária “B”
AH8 - 0906535 - Bobina Secundária “C”
AH9 - 0902344 - Borne de mudança de tensão
AH10 - (NÃO DISPONÍVEL) - Etiqueta
AH11 - 0902039 - Termostato da ponte retificadora
AH12 - 0906536 - Ponte retificadora
AH13 - 0906528 - Chicote de controle Smashweld 187
AH14 - 0906721 - Chicote de potência

AI1 - 0906573 - Cabo de entrada
AI2 - 0906507 - Tampa dos componentes
AI3 - 0902006 - Shunt de medição
AI4 - 0900075 - Terminal
AI5 - 0906524 - Indutor
AI6 - 0906552 - Suporte da ponte retificadora
AI7 - 0902972 - Motor do ventilador
AI8 - 0906506 - Suporte do motor do ventilador
AI9 - 0902973 - Hélice do ventilador

AM1 - 0900292 - Roldana de tração Sólidos, aços 0,60 - 0,80mm
AM1 - 0900569 - Roldana de tração Ligas de alumínio 0,80 - 0,90mm
AM1 - 0900192 - Roldana de tração Ligas de alumínio 1,00 - 1,20mm
AM2 - 0900005 - Parafuso de fixação da roldana
AM3 - 0904730 - Eixo da roldana de pressão
AM4 - 0901712 - Roldana de pressão lisa
AM5 - 0904729 - Eixo do braço de pressão
AM6 - 0900601 - Braço de pressão completo
AM7 - (NÃO DISPONÍVEL) - Parafuso M6 x 15
AM8 - 0901083 - Dispositivo de pressão
AM9 - 0904460 - Pino de fixação do dispositivo de pressão
AM10 - 0900988 - Guia de entrada
AM11 - 0901737 - Corpo plástico do mecanismo

0905980 - Tocha MXL 200 – 3 metros Mistura 170 A/35%, CO 200A/35% Arame 0,6-1,0 mm
0905981 - Tocha MXL 270 – 3 metros Mistura 260 A/35%, CO 270A/35% Arame 0,8-1,2 mm
0903916 - Suporte magnético para tocha
0701324 - Máscara Eye-Tech
0903632 - Cabo obra para Smashweld 187M, 187 e 257

Formas de Pagamento

Avaliações

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Imposto

Detalhes

Marca: ESAB Disponibilidade: A Consultar

Pessoas jurídicas fora do estado de São Paulo estão sujeitas a substituição tributaria (ST) !